Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
| Marke | Bavaria |
| Kategorie | Alkoven |
| Modell | A6 ED |
| Erstzulassung | 03/2002 |
| Kilometerstand | 164.000 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 90 kW (122 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2800 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 5.990 mm |
| Hauptsatz Reifen | Sommerreifen |
| Anhängerkupplung | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Drehbarer Fahrersitz | |
| Elektrische Außenspiegel | |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| Lendenwirbelstütze | |
| Radio und Sound | Radio |
Aufbau: Frankia / Bavaria, Alkovenfahrzeug, Typ A6ED
Basis: Fiat Ducato 244, Motor 2,8 Liter, 125 PS
zGG 3500 Kg, TÜV 04 / 2028, Gasprüfung 10 / 2026
Baujahr 03 / 2004 (auch 1. Zulassung)
Länge 5,99 Meter, Anhängerkupplung
4 Schlafplätze, 2 im Alkoven, 2 hinten quer in Stockbetten
4 Gurtplätze, Tank 135 Liter, Km gesamt ca 164000
Kein TV, Antenne, Receiver etc. sind vorhanden und
können mitgegeben werden
Boiler defekt
letzter Oelwechsel incl. Oelfilter und Luftfilter 04 / 2025
Zahnriemen und Wasserpumpe gewechselt 2021 bei Km 145000
Unterbodenschutz und Hohlraunkonservierung 2017
Dusche und Toilette getrennt, Dusche wurde als Lagerraum
genutzt und mit einer Kleiderstange versehen
Rechte Seite große Tür zum Lagerraum, linke Seite kleinere (nachgerüstet)
Verstärkte Federn vorn und hinten von Goldschmitt
Fahrzeug hat Saisonkennzeichen (04 - 10)
Seht im Winter in trockener Halle
Im April professionelle Handwäsche und Konservierung
2025 kleine Leckage über der Aufbautür,
wurde durch eine Fachfirma beseitigt.
Mitgegeben wird ein Luftvorzelt für die Markise.
Abgabe des Fahrzeugs ab April 2026
Bei entsprechendem Angebot auch früher.
Preisvorstellung: 16500,-- Euro
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt