Int Nr. #227701
Aktiv
Sofortkauf möglich
Bürstner Typ 290
Laden ...
(Fr., 29.05.2026, 10:39)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Freigabepreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Bürstner |
| Kategorie | Alkoven |
| Baureihe | Andere Baureihe |
| Modell | Typ 290 |
| Erstzulassung | 06/1993 |
| Kilometerstand | 152.967 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 70 kW (95 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2500 cm³ |
| Hubraum in cm³ | 2500 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 2.800 kg |
| Länge in mm | 5.700 mm |
| Hauptsatz Reifen | Sommerreifen |
Ausstattung
| Radio und Sound | Radio |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Dachfenster Innenrollo Feder defekt.
Fenster Alkoven vorne links fest verklemmt (kann nicht gekippt werden). Habe leider noch kein Ersatz gefunden hat mich aber auch nicht wirklich gestört.
Schäden
Standort
Deutschland, Gießen
PLZ: 35390
Entfernung:
... km
Int Nr. #227701
Aktiv
Sofortkauf möglich
Bürstner Typ 290
Laden ...
(Fr., 29.05.2026, 10:39)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Freigabepreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.