Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
| Marke | Dethleffs |
| Kategorie | Alkoven |
| Modell | 5841 |
| Erstzulassung | 05/2004 |
| Kilometerstand | 162.450 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 94 kW (128 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2800 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 6 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 6.120 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
| Anhängerkupplung | |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Elektrische Außenspiegel | |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| Partikelfilter | |
| Radio und Sound | Radio / CD |
| Zentralverriegelung | Zentralverriegelung |
Mir bekannte Mängel:
Rückfahrcamera defekt
SOG defekt
Aufquellung Küchenmöbel unter Kante Zierleiste - Feuchtigkeitseintritt unklar
Unterboten hinten Holzecke morsch (in Werkstatt durch Blech verstärkt)
TÜV Papiere falsch ausgestellt (muss das angefragt werden, Papiere gehen von falscher Gewichtsklasse aus 3,85t nur 1Jahr gültig - Wagen ist aber abgelastet auf 3,5t - muss das geändert werden?)
Antenne erster Generation nicht im Einsatz gewesen
Kleine Einbeulung vorne am Alkhoven (Baum angestoßen - Kein Loch)
Kleine Beule hinten (Baum angestoßen - kein Loch)
Rollos mit gebrauchspuren
Motor schwitzt, noch kein Tropfen
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt