Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
| Marke | Dethleffs |
| Kategorie | Alkoven |
| Modell | Esprit Comfort A 7870-2 |
| Erstzulassung | 03/2015 |
| Kilometerstand | 52.837 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 130 kW (177 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2999 cm³ |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 6 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 5.000 kg |
| Länge in mm | 8.581 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
| Alarmanlage | |
| Bordcomputer | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Elektrische Außenspiegel | |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| ESP | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Navigationssystem | |
| Partikelfilter | |
| Radio und Sound | Radio / CD, Soundsystem, AUX Anschluss, USB Anschluss, Bluetooth, Touchscreen |
| Tempomat | |
| Zentralverriegelung | Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung |
Mängel würde ich nicht sagen, sondern routinemäßige Instandhaltung:
Reifen neu 10/2025
- Erneuerung der Duscharmatur in 10/2025, sowie Optimierung und Verteifung des Armaturträger.
- Auspuff neu 07/2025
- Antriebsriemen, inkl.Führungsrollen neu 07/2025
- Auffüllung Klimaanlage neu 07/2025
- Installation von 3 neuen Außendosen in 07/2025 ( Haba Element Line CEE-Eingang, ESB-Ausgang, Frischwasser-Einlauf)
- Installation einer neuen Thetford Serviceklappe 3 in 07/2025
- Installation zweier neuer Kühlschrank Belüftungsgitter, inkl. Winterblenden
- Fachmännische Reparatur Seitenwand nach kleiner Delle, inkl. tlw. neuer Dekore 01/2025
- 06/2025 Herrichtung hinterer Querträger
- 05/2025 Revision Plissee-Schiebetür
- 03/2025 Erneuerung aller Schloss-Kassetten
- kl. Riss in Heck-Plastikverkleidung (nur Optik)
- In 02/2024 komplette Neugestaltung der Heckgarage, u.a mit Öffnung zum Wohnbereich, Camper-Filz, Laminatboden, ALU-Regal für 28 Euroboxen, Schwerlastausschub für Dometic CoolFun, sowie Aussparung für Dyson-Staubsauger und Verlegung 12V LED-Lichtschiene.
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt