Int Nr. #224854
Aktiv
Sofortkauf möglich
Dethleffs Fiat ducato 230
Laden ...
(Fr., 15.05.2026, 09:33)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Freigabepreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Dethleffs |
| Kategorie | Alkoven |
| Modell | Fiat ducato 230 |
| Erstzulassung | 03/1999 |
| Kilometerstand | 198.157 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 90 kW (122 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2800 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 6.800 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
| Anhängerkupplung | |
| Partikelfilter |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Alters- und nutzungsbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Bekannte Punkte: Trumatic C Heizung startet gelegentlich erst nach mehreren Versuchen, WC-Spülbetätigung reagiert gelegentlich unzuverlässig, kleine Roststelle vorne rechts am Radhaus. Fahrzeug wird privat verkauft.
Schäden
Standort
Deutschland, Neufahrn bei Freising
PLZ: 85375
Entfernung:
... km
Int Nr. #224854
Aktiv
Sofortkauf möglich
Dethleffs Fiat ducato 230
Laden ...
(Fr., 15.05.2026, 09:33)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Freigabepreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.