Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
| Marke | Hymer |
| Kategorie | Kastenwagen |
| Modell | Free 600 Schlafdach |
| Erstzulassung | 06/2020 |
| Kilometerstand | 85.700 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 103 kW (140 PS) |
| Hubraum in cm³ | Unbekannt cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 5.990 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
| Zweiter Reifensatz | Winterreifen |
| Airbag für Beifahrer | |
| Beifahrerairbag abschaltbar | |
| Bordcomputer | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Drehbarer Fahrersitz | |
| Einparkhilfe | Hinten, Kamera |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| ESP | |
| Freisprecheinrichtung | |
| ISOFIX | |
| Navigationssystem | |
| Partikelfilter | |
| Radio und Sound | Radio, Radio / CD, Soundsystem, AUX Anschluss, USB Anschluss, Bluetooth, Touchscreen |
| Tempomat | |
| Zentralverriegelung | Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung |
Gepflegter Hymer Free 600 „Campus“ – Sofort startklar für Ihr nächstes Abenteuer!
Zum Verkauf steht unser zuverlässiger und gepflegter Camper. Wie Sie den beigefügten Grafiken & Bildern entnehmen können, bietet das Fahrzeug eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfangreiche Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt.
Der Camper ist bereit für die nächste Reise.
Wichtiger Hinweis zur Abwicklung: Das Fahrzeug befindet sich aktuell noch in einer laufenden Finanzierung. Der Verkauf erfolgt daher so, dass der Camper im Zuge des Kaufprozesses ausgelöst wird. Der Fahrzeugbrief wird dann seitens der Bank ausgehändigt. Gerne besprechen wir die Details dazu in einem persönlichen Gespräch, um eine transparente und reibungslose Übergabe für beide Seiten zu gewährleisten.
Der Camper kann nach vorheriger Absprache gerne besichtigt werden. Bei Fragen zum Fahrzeug oder zum Ablauf der Auslösung stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
Vorbesitzer: 0
Sonderausstattung:
- Navigation mit Reisemobielsoftware (Radio, CD, USB, Bluetooth, etc.) mit Rückfahrkamera
- Zweite Aufbaubatterie (95 Ah AGM) inkl. Zusatzlader 18 A
- u.a. Fahrerhausverdunkelung
- Abwassertank isoliert und beheizt (Winterpacket)
- Automatische Gasflaschenumsvchaltungsanlage mit Crash Sensor und Eisfix
- Gasfilter
Weitere Future zum Auto
- Schneeketten dabei, noch nicht benutzt (Neu)
- Fliegennetz für die Hintertür von Hymer
- Klettdämmung für das Aufstelldach von Hymer
- Neuer Innenraum Filter (Stand 01.03.2026)
- 07.2025 wurde der Zahnriemen erneuert sowie beide Keilriemen
- 07.2025 Öl wechseln
- 07. 2025 Gasprüfung
- 07.2025 neue Ölpumpe eingebaut.
- TÜV bis 06.2027
- 2024 wurden Zusatzfedern von Goldschmitt (Teilegutachten dabei, TÜV eingetragen) an der Hinterachse montiert (sämtliche Rechnung vorhanden).
- Neue Starterbatterie 01.2026
- Bereifung auf Stahlfelge (Reifen von 2024)
Positives:
- viel Stauraum mit großem Kleiderschrank und Spiegel
- einfacher Auf- und Abbau des Heckbetts
- großes Querbett
- platzsparendes Trennnetz für Heckstauraum
- Möglichkeit für zwei Gasflaschen (11 und 6 Kg) an Bord
- genügend Steckdosen bzw. USB-Anschlüsse
- zuverlässige Heizung, gut erreichbar
- intuitive Bordsteuerung
- funktionale, aber kompakte Küche
- ausreichend gute Motorisierung
Bekannte Mängel:
- Kleines Loch in der Tischplatte.
- Die schwarzen Applikationen/Folien von außen sind echt eine miese Qualität vom Hersteller und sind nicht mehr perfekt.
- Dem Camper wurde auf der Fahrerseite der Außenspiegel im März 2025 abgefahren/ Plastik ist Abgesprungen), ein paar Kratzer an der Seite.
- Der Camper hat einen Parkschaden auf der hinteren Beifahrerseite (Täter unbekannt). Wie auf dem Bild zu sehen ist, handelt es sich um einen optischen Mangel – das Fahrverhalten und die Sicherheit sind absolut nicht eingeschränkt.
Die aufgezählten "Mängel" sind in der Preisgestaltung berücksichtigt.
Kaufvertrag wird erstellt.
Probefahrt ist möglich.
Bitte nur ernsthafte Interessenten!
Rechtlicher Hinweis:
„Das Wohnmobil wird unter Ausschluss jeglicher Sachmängelhaftung verkauft.“
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt