Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
| Marke | Hymer |
| Kategorie | Kastenwagen |
| Modell | Grand Canyon S |
| Erstzulassung | 01/2024 |
| Kilometerstand | 4.591 km |
| Fahrgestell | Mercedes |
| Motorleistung in kW | 110 kW (150 PS) |
| Hubraum in cm³ | 1950 cm³ |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 5.932 mm |
| Hauptsatz Reifen | Sommerreifen |
| Airbag für Beifahrer | |
| Bordcomputer | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Drehbarer Fahrersitz | |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Elektrische Außenspiegel | |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| ESP | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Leichtmetallfelgen | |
| Lichtsensor | |
| Multifunktionslenkrad | |
| Navigationssystem | |
| Tempomat | |
| Zentralverriegelung | Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung |
1. Mattenmaterial im Motorraum wurde durch ein Tier beschädigt - Bei der letzten Inspektion wurden keine technischen Mängel in diesem Zusammenhang durch die Mercedes Werkstatt festgestellt. Nachfolgend wurde eine Matte unter dem Fahrzeug ausgelegt, die verhindert das Tiere in den Motorraum gelangen können - keine weiteren Vorfälle mehr seitdem beobachtet.
2. Bei der Rückwärtsfahrt wurde am Dach oberhalb der linken Hecktür eine Dachrinne angestossen - Leichte Beschädigung wurde vollständig behoben, lackiert und zusätzlich Hohlraumkonserviert. Da kein Schaden mehr sichtbar und vorhanden ist verweise ich auf die Außenaufnahmen im Kapitel Bilder
3. Das Fenster in der Schiebetür zeigt an einigen Stellen geringfügigen Beschlag - nur erkennbar beim Blick von innen nach außen. Aufgrund der fehlenden Kategorie habe ich "ohne Funktion" vermerkt aber alle Funktionen des Fensters + Plissee und Fliegengitter sind uneingeschränkt gegeben.
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt