Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
| Marke | Joint |
| Kategorie | Teilintegrierter |
| Modell | Extreme 146 |
| Erstzulassung | 05/2009 |
| Kilometerstand | 105.000 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 96 kW (131 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2287 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 3 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 6.500 mm |
| Hauptsatz Reifen | Sommerreifen |
| Bordcomputer | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Drehbarer Fahrersitz | |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Elektrische Außenspiegel | |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| ESP | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Partikelfilter | |
| Radio und Sound | Radio / CD, AUX Anschluss, Bluetooth, Touchscreen |
| Zentralverriegelung | Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung |
Fahrzeugdaten
Hersteller: Joint
Modell: Extreme
Basisfahrzeug: Fiat Ducato
Erstzulassung: 01.04.2009
Kilometerstand: ca. 105.000 km
Motor: 2,3L Diesel
Leistung: 96 kW / 131 PS
Getriebe: 6-Gang Schaltgetriebe
Zulässiges Gesamtgewicht: 3,5 t
Zuladung: ca. 700 kg
Länge: 6,50 m
Vorbesitzer: 2
TÜV gültig bis: 03/2028
Gasprüfung gültig bis: 05/2027
Ausstattung & Highlights
Teilintegriertes Wohnmobil
Fahrerhaus-Klimaanlage
4 Sitzplätze, davon 3 Sitzplätze mit Gurt
3 Schlafplätze
Feuerlöscher und Gaswarner
Platz für 2x 11kg Gasflasche
Monocontrol Crashsensor für Gasbetrieb während der Fahrt
Serviceklappe hinten, auch vom Bett aus zu beladen
Fiamma Markise
Separate Kederschiene für Vorzelt
Heckträger für 2 Fahrräder
12V automatische Sat-Anlage inkl. 12V TV
Solaranlage mit separater Aufbaubatterie
Großer Kühlschrank mit Eisfach
Gasbackofen
Gasherd (2025 erneuert)
Truma Combiheizung mit 10 L Warmwassertank
100 L Frischwasser- und Abwassertank
Ganzjahresreifen
Wartung & Erneuerungen
Zahnriemenwechsel, Wasserpumpe + Ölwechsel 03/2026 durchgeführt
Jährlicher Service durchgeführt (Rechnungen vorhanden)
Reifen & Bremsen hinten vor ca. 30.000 km erneuert
Lichtmaschine und Scheinwerfer erneuert
Auspuff (Endschalldämpfer) 2023 erneuert
Truma Platine & Lüftermotor erneuert
Matratze und Sitzbezüge 2025 erneuert
Wasserhähne erneuert
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt