Int Nr. #201898
Aktiv
Knaus Sport Traveller 505D
Laden ...
(Di., 28.04.2026, 13:29)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Knaus |
| Kategorie | Alkoven |
| Baureihe | Sport Traveller |
| Modell | 505D |
| Erstzulassung | 07/2006 |
| Kilometerstand | 132.300 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 81 kW (110 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2286 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 6 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 5.400 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
| Airbag für Beifahrer | |
| Einparkhilfe | Hinten, Kamera |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| Radio und Sound | Radio |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Vom Vorbesitzer durch Fachwerkstatt instandgesetzter (unbekannter) Schaden am Alkoven vorne links
Normale dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren (Kratzspuren Markise und Seitenpartie rechts oben)
Verkleidung Seitentüre / Eingangstüre zum Wohnraum geflickt
Schäden
Standort
Deutschland, Altusried
PLZ: 87452
Entfernung:
... km
Int Nr. #201898
Aktiv
Knaus Sport Traveller 505D
Laden ...
(Di., 28.04.2026, 13:29)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.