Int Nr. #209050
Aktiv
Sofortkauf möglich
Knaus Sun Traveller
Laden ...
(Fr., 03.04.2026, 15:42)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Freigabepreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Knaus |
| Kategorie | Alkoven |
| Baureihe | Sun Traveller |
| Modell | Sun Traveller |
| Erstzulassung | 04/2001 |
| Kilometerstand | 113.000 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 94 kW (128 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2800 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 5.680 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
| Elektrische Fensterheber vorn |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Fliegengittertüre: defektes Netz, Markise: Kleiner Riss (wurde notdürftig geflickt), Gummidichtung im Dachfenster müsste erneuert werden, Gasbrenner am Herd funktionieren - aber nicht mehr in vollem Umfang (tlw. kleine Flamme)
Standort
Deutschland, Dinkelscherben
PLZ: 86424
Entfernung:
... km
Int Nr. #209050
Aktiv
Sofortkauf möglich
Knaus Sun Traveller
Laden ...
(Fr., 03.04.2026, 15:42)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Freigabepreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.