Int Nr. #224829
Aktiv
Knaus Traveller
Laden ...
(Sa., 16.05.2026, 09:57)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Knaus |
| Kategorie | Alkoven |
| Baureihe | Traveller |
| Modell | Traveller |
| Erstzulassung | 06/1996 |
| Kilometerstand | 150.000 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 60 kW (82 PS) |
| Hubraum in cm³ | 1929 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.200 kg |
| Länge in mm | 5.270 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
| Anhängerkupplung | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Radio und Sound | Bluetooth |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Uns bekannt ist:
Aufbaubatterie kaputt
1 Fenster im Alkoven geklebt
Diverse kleinere Roststellen
Fahrradständer benötigt Ersatz-Haltestangen
Standort
Deutschland, Köln
PLZ: 51145
Entfernung:
... km
Int Nr. #224829
Aktiv
Knaus Traveller
Laden ...
(Sa., 16.05.2026, 09:57)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.