Int Nr. #227052
Kaufchance
Knaus Traveller
Diese Auktion ist ausgelaufen (Do., 21.05.2026, 15:40)
Verfügbarkeit: sofort
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Knaus |
| Kategorie | Alkoven |
| Baureihe | Traveller |
| Modell | Traveller |
| Erstzulassung | 07/1996 |
| Kilometerstand | 255.000 km |
| Fahrgestell | Fiat |
| Motorleistung in kW | 85 kW (116 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2500 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 6 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 6.090 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
| Alarmanlage | |
| Anhängerkupplung | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Drehbarer Fahrersitz | |
| Einparkhilfe | Hinten |
| Elektrische Fensterheber vorn | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Radio und Sound | Radio / CD, Bluetooth, Touchscreen |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Alterspuren außen, leicht ölfeucht,
Standort
Deutschland, Sassnitz
PLZ: 18546
Entfernung:
... km
Int Nr. #227052
Kaufchance
Knaus Traveller
Diese Auktion ist ausgelaufen (Do., 21.05.2026, 15:40)
Verfügbarkeit: sofort
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.