Int Nr. #217743
Aktiv
Sofortkauf möglich
Phoenix A 7400 RSL
Laden ...
(Do., 30.04.2026, 10:30)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
(inkl. 19% MwSt.)
Freigabepreis:
... €
(inkl. 19% MwSt.)
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Phoenix |
| Kategorie | Alkoven |
| Modell | A 7400 RSL |
| Erstzulassung | 05/2015 |
| Kilometerstand | 171.350 km |
| Fahrgestell | Iveco |
| Motorleistung in kW | 125 kW (170 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2998 cm³ |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 4 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 5.600 kg |
| Länge in mm | 7.850 mm |
Ausstattung
| Anhängerkupplung | |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Navigationssystem | |
| Sitzheizung | |
| Tempomat |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Gepflegtes Reisemobil. Ehemaliger Anfahrschaden beim Rangieren.
Die betroffenen Anbauteile, Seitenschürze wurden fachgerecht repariert bzw. ausgetauscht.
Das Wohnmobil befindet sich in einem ordnungsgemäßen Zustand.
Vor einer großen Reise ist eine neue Inspektion empfehlenswert. Vom zeitlichen ist der Inspektionsintervall eingetroffen. Von der Kilometerlaufleistung wäre er erst fällig bei 213.000 km. Letzter Service von IVECO war am 25.04.2023.
Empfehlenswert:
- Bereifung, Glühkerze erneuern
- Sporadisch leuchtet die EDC-Meldung
Standort
Deutschland, Lindau
PLZ: 88131
Entfernung:
... km
Int Nr. #217743
Aktiv
Sofortkauf möglich
Phoenix A 7400 RSL
Laden ...
(Do., 30.04.2026, 10:30)
Verfügbarkeit: sofort
Aktueller Preis:
... €
(inkl. 19% MwSt.)
Freigabepreis:
... €
(inkl. 19% MwSt.)
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.