Int Nr. #216390
Nachverhandlung
Volkswagen California T3
Auktionsende: Mo., 11.05.2026, 22:00
Verfügbarkeit: sofort
Letztes Gebot:
Verdeckt
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Volkswagen |
| Kategorie | Bus |
| Baureihe | California |
| Modell | T3 |
| Erstzulassung | 09/1989 |
| Kilometerstand | 151.000 km |
| Fahrgestell | Andere |
| Motorleistung in kW | 55 kW (75 PS) |
| Hubraum in cm³ | 1499 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 3.500 kg |
| Länge in mm | 4.850 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Altersentsprechende, aber geringe Gebrauchsspuren. Sehr wenig T3-typischer Kantenrost. Alles in allem ein guter Zustand
Schäden
Standort
Deutschland, Mannheim
PLZ: 68259
Entfernung:
... km
Int Nr. #216390
Nachverhandlung
Volkswagen California T3
Auktionsende: Mo., 11.05.2026, 22:00
Verfügbarkeit: sofort
Letztes Gebot:
Verdeckt
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.