Int Nr. #218898
Kaufchance
Volkswagen California T4
Diese Auktion ist ausgelaufen (Mi., 29.04.2026, 13:57)
Verfügbarkeit: 28. Juli 2026
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Fahrzeugprofil
| Marke | Volkswagen |
| Kategorie | Bus |
| Baureihe | California |
| Modell | T4 |
| Erstzulassung | 10/1996 |
| Kilometerstand | 530.000 km |
| Fahrgestell | VW |
| Motorleistung in kW | 75 kW (102 PS) |
| Hubraum in cm³ | 2461 cm³ |
| Getriebe | Schaltung |
| Kraftstoff | Diesel |
| Klimatisierung | keine Fahrerhaus-Klima |
| Anzahl Gurtsitzplätze | 2 |
| Zulässiges Gesamtgewicht in kg | 2.540 kg |
| Länge in mm | 5.107 mm |
| Hauptsatz Reifen | Ganzjahresreifen |
Ausstattung
| Anhängerkupplung | |
| Drehbarer Beifahrersitz | |
| Drehbarer Fahrersitz | |
| Elektrische Außenspiegel | |
| Elektrische Fensterheber vorn |
Allgemeine Beschreibung
Bekannte Mängel
Zentrale Schließanlage funktioniert nur über Fahrertüre.
Fensterheber Fahrertüre defekt.
Austauschmotor bei 504000 km ( jetzt 350000)
Schiebe Türe nach Rostentfernung über lackiert
Standort
Deutschland, Tettnang
PLZ: 88069
Entfernung:
... km
Int Nr. #218898
Kaufchance
Volkswagen California T4
Diese Auktion ist ausgelaufen (Mi., 29.04.2026, 13:57)
Verfügbarkeit: 28. Juli 2026
Vorbehaltspreis:
... €
Provision:
... €
Der Kauf ist zum jetzigen Zeitpunkt nur für professionelle Händler möglich. Jetzt
Haben Sie weitere Fragen zum Fahrzeug?
Sie haben die Möglichkeit, dem Verkäufer eine Nachricht zu senden.